ИНФОРМАЦИЯ ИЗ СМИ








В Белогорске более 100 волонтеров ищут пятиклассницу


В Белогорске пропала пятиклассница СОШ № 11. Сообщение в дежурную часть Межрайонного отдела «Белогорский» поступило 8 сентября около 15-00. По сообщению родителей девочки, ребенок, возвращаясь со школы с первой смены, не вернулся к назначенному времени домой. Оперативные мероприятия по розыску пропавшей сотрудниками полиции начались с 19-00. В 22-30 в отделе полиции было проведено совещание, на котором руководство полиции распределило участки города для поиска. По поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова к поиску несовершеннолетней подключились и около 100 волонтеров:сотрудники Комитета по образованию, делам молодежи, учреждений спорта, частного охранного агентства, представители общественных организаций, спортсмены города, Управления по делам ГО и ЧС. Все они оснащены фонарями, в оперативном порядке собранными из учреждений города, помощь также оказали предприниматели города.
Пропавший ребенок был одет в школьную форму МЧС темного цвета (куртка и юбка), туфли черного цвета, белая блузка. Рост – около 130 см, волосы темные, до пояса, заплетены в косу. При себе школьница имела школьную сумку фиолетового цвета с надписью «Мodern», со школьными принадлежностями, сотовый телефон HTL серо-белого цвета (смартфон).
Все, кому что-либо известно о пропавшем ребенке просьба незамедлительно звонить по телефону 02.


Опубликовано: 08.09.2014 Источник: Официальный сайт г.Белогорск



В Белогорске продолжаются поиски пропавшей несовершеннолетней



В Белогорске продолжается поиск девочки, пропавшей 8 сентября. Ранее сообщалось, что накануне в дежурную часть МОМВД России «Белогорский» обратилась жительница города, которая сообщила, что её дочь, 2003 года рождения не вернулась со школы домой.

Приметы девочки: на вид около 8-9 лет, рост128 см, худощавого телосложения, темные глаза, на лице веснушки, волосы темные, длиной ниже пояса, заплетены в косу, челка короткая, убрана набок заколкой.

Была одета: школьная форма класса МЧС, а именно куртка темно синего цвета на замке со светлой надписью на спине МЧС, юбка темно синего цвета, рубашка белого цвета, туфли черного цвета, капроновые колготки бежевого цвета.
При себе имела: сотовый телефон марки HTL в корпусе бело-серого цвета, сумка фиолетового цвета размером5030 см. с надписью MODERN, ручки сумки комбинированного бело-фиолетового цвета.
Всех, кому известно местонахождение девочки, просим сообщить по телефонам в Белогорске: 8(41641) 2-07-53, 2-35-88 или 02.

Опубликовано: 09.09.2014 Источник: Официальный сайт г.Белогорск






Внимание водителям!


Белогорские водители могут помочь в поисках Веры Захаровой. Все, кто проезжал 8 сентября по ул. 9 Мая (от парка «Амурсельмаш» до ул. Чехова) в период с 13 до 14-00 
необходимо незамедлительно предоставить данные с видеорегистраторов автотранспортных средств в дежурную часть Межрайонного отдела «Белогорский» (ул. Кирова, 174). Прием данных осуществляется круглосуточно.

О любой информации, касающейся пропавшей Веры Захаровой сообщать по телефонам, 02, 2-07-53, 2-43-06, 2-41-19, 89140402025, 89145873480.

Опубликовано: 10.09.2014 Источник: Официальный сайт г.Белогорск



Руководители всех предприятий и учреждений Белогорска, вне зависимости от формы собственности, обязаны провести обследование своих территорий

Глава Белогорска Станислав Мелюков сегодня издал распоряжение, обязывающее руководителей предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности организовать обследование территории, находящейся в собственности, аренде, пользовании, ведении: земельных участков, производственных строений, иных помещений, заброшенных сетей, коллекторов и т.д. на предмет наличия личных вещей, самой пропавшей Веры Захаровой.
Согласно распоряжению, информацию о результатах обследования по специальной форме необходимо предоставить в срок не позднее 17-00 часов 12 сентября в ГУ МОМВД России «Белогорский» с указанием объектов, места расположения, обследованного имущества.
За исполнение данного распоряжения персональная ответственность возлагается непосредственно на руководителей предприятий и учреждений.

Опубликовано: 10.09.2014 Источник: Официальный сайт г.Белогорск


В Белогорске продолжаются поиски Веры Захаровой


В городе Белогорск продолжаются поиски пятиклассницы Веры Захаровой. По официальным данным, поиски школьницы ведут уже около 200 человек – это правоохранители и волонтёры. Амурские следователи возбудили уголовное дело по факту пропажи девочки. В понедельник, 8 сентября, девочка не вернулась с занятий. Следователи отмечают – ребёнок растёт в благополучной семье и уйти по собственной воле не мог. 
О том, что пропал ребёнок, в полицию сообщили родители. 10-летняя Вера Захарова учится с первой смены и должна была вернуться из школы домой, но в понедельник, 8 сентября, так и не пришла. Телефон Веры оказался недоступен. Фотографии девочки теперь расклеены по всему Белогорску. В ориентировке сказано: «На вид около 8-9 лет; рост – 128 сантиметров; худощавого телосложения; тёмные глаза; на лице веснушки; волосы тёмные, ниже пояса, заплетены в косу; чёлка короткая, убрана набок заколкой. Была одета: школьная форма класса МЧС, а именно – куртка тёмно-синего цвета на замке со светлой надписью "МЧС"; юбка тёмно-синего цвета, рубашка белого цвета, туфли чёрного цвета, капроновые колготки бежевого цвета».
«Из школы она вышла с девочкой – одноклассницей Дашей, фамилию называть не буду. Они пообщались, и потом она пошла домой. Навстречу ей двигались дети, которые занимаются во вторую смену. Они встретились, поздоровались, и где-то, по предварительным данным, они её проводили взглядом до арки, которая – вход в парк "Амурсельмаш"», – рассказывает Галина Чудинова, социальный педагог белогорской 11-й школы, где учится Вера.
Оттуда до дома Веры – 10 минут пешком. Соседи в разговоре с журналистами белогорской телекомпании «Город-ТВ» сообщили, что в шесть вечера девочку видели на мосту рядом с домом. С родителями корреспондентам поговорить не удалось. К поискам маленькой Веры подключились сотрудники администрации города, охранных предприятий, общественных организаций, спортсмены и школьники.
«Мне небезразлична судьба этой девочки, так как она маленькая. Мы обошли всю территорию вдоль речки, весь наш 11-й класс», – рассказывает ученица 11-й школы Людмила Манжула.
По информации правоохранителей, полицейские, следователи и волонтёры обошли чуть ли не каждый двор по пути следования Веры домой. Осмотрели и окрестности. В районе поиска есть здание бывшего училища, которое сейчас ремонтируют, строящийся дом, канализационные и технические колодцы. Уже обследовали берег реки Кирьяниха, территорию Белогорского плодопитомника, подвалы и чердаки. Пока девочку найти не могут. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».
«Положительный ребёнок. Раньше за ней такого (уходов из дома – Прим. ред.) не наблюдалось. Было принято решение о возбуждении уголовного дела, чтобы уже в рамках этого дела, используя все возможности, которые нам предоставляет уголовно-процессуальное законодательство, осуществить весь комплекс следственных действий. И либо найти ребёнка, либо, если не дай бог, против неё совершено противоправное действие, найти виновного и привлечь к ответственности», – объясняет старший помощник руководителя СУ СК РФ по Амурской области Алексей Лубинский.
Одноклассников, преподавателей, родственников и друзей девочки допрашивают в рамках уголовного дела. Все, кто располагает информацией о Вере, могут сообщить об этом по телефонам: 02, (41641) 2-07-53, 2-35-88.
Помочь следствию призывают и водителей, которые 8 сентября проезжали в районе парка «Амурсельмаш» и предприятия «Мясокомбинат» в Белогорске. Их просят предоставить записи с видеорегистраторов в следственный отдел.
Правоохранители и волонтёры продолжают прочёсывать места, где может находиться Вера. Сообщается, что ребёнка ищут около 200 человек.


Опубликовано: 09.09.2014 Источник: Официальный сайт г.Белогорск



К поискам пропавшей в Белогорске Веры Захаровой подключились МЧС и «Лиза Алерт»


Накануне к поискам пропавшей в Белогорске пятиклассницы Веры Захаровой присоединились пожарные и спасатели, 15 человек и две единицы техники. Всего, по данным на 9 сентября, к поискам пропавшей привлечены 332 человека и 13 единиц техники.


Амурское отделение поискового отряда «Лиза Алерт» также ищут добровольцев для участия в поисках. Отряду требуются пешие и автомобилисты, а также необходимо печатание ориентировок. Объявление о наборе добровольцев отряд разместил в одной из социальных сетей. Там же указан телефон для связи – 8 (924) 344-14-04 (Мария). 
10-летняя Вера Захарова училась с первой смены, но в понедельник, 8 сентября, она не вернулась из школы. На вид девочке около 8-9 лет; рост – 128 сантиметров; худощавого телосложения; тёмные глаза; на лице веснушки; волосы тёмные, ниже пояса, заплетены в косу; чёлка короткая, убрана набок заколкой. Была одета в школьную форму класса МЧС (куртка тёмно-синего цвета на замке со светлой надписью «МЧС»; юбка тёмно-синего цвета, рубашка белого цвета), туфли чёрного цвета, капроновые колготки бежевого цвета.

Все, кто располагает информацией о Вере, могут сообщить об этом по телефонам: 02, (41641) 2-07-53, 2-35-88.

Помочь следствию призывают и водителей, которые 8 сентября проезжали в районе парка «Амурсельмаш» и предприятия «Мясокомбинат» в Белогорске. Их просят предоставить записи с видеорегистраторов в следственный отдел. Амурские следователи возбудили уголовное дело по факту пропажи девочки.

Опубликовано: 10.09.2014 Источник: Официальный сайт г.Белогорск






В Белогорске обследуют акваторию реки Томь и заброшенные емкости



В рамках мероприятий по поиску пропавшей Веры Захаровой в Белогорске поисковые группы приступили к обследованию акватории реки Томь. Задействованы спасатели Управления по делам ГО и ЧС и волонтеры.
- Принято решение провести обследование береговой линий по течению реки от с.Васильевка Белогорского района, - пояснил начальник Управления по делам ГО и ЧС Михаил Драгунов. – Налажено взаимодействие с волонтерами через оперативного дежурного.
Для оказания помощи в поисках Веры Захаровой привлечены водолазы из областного МЧС. Она будут задействованы в обследовании заброшенных емкостей, находящиеся в микрорайоне «Амурсельмаш».

Всем кому что-либо известно о местонахождении гр. Захаровой В.А. просьба сообщить по телефону 02, 2-41-19, 89140402025, 89145873480.


Опубликовано: 10.09.2014 Источник: Официальный сайт г.Белогорск





За достоверную информацию о Вере Захаровой объявлено вознаграждение


Глава Белогорска Станислав Мелюков объявил о вознаграждении лицам, предоставившим достоверную информацию, которая поможет правоохранительным органам в поисках Веры Захаровой.
- Понятно, что много добровольцев самостоятельно, без какого-либо вознаграждения ищут пропавшего ребенка. Но, возможно, эта мера станет дополнительным стимулом и позволит привлечь еще больше людей на поиски, с тем, чтобы они дали быстрые результаты, - пояснил свое решение глава Белогорска.
Сумма вознаграждения не оглашается, но, по словам главы, она будет адекватна предоставленной источником информации.


Опубликовано: 10.09.2014 Источник: Официальный сайт г.Белогорск





Обследование акватории Томи результатов не принесло



Белогорские спасатели завершили обследование акватории реки Томь. Длилось оно более 4 часов. По словам начальника Управления по делам ГО и ЧС Михаила Драгунова, на лодках сотрудники Управления обследовали береговую линию по течению реки от села Васильевка до поселка острова «Старица», осматривались песчаные косы.
Обследование акватории Томи результатов не принесло. В то же время в Белогорск прибыли водолазы из областного МЧС. Предполагалось, что они будут задействованы в обследовании заброшенных емкостей, находящиеся в микрорайоне «Амурсельмаш».
- Оценив обстановку, специалисты пришли к выводу, что предполагаемая для обследования водолазами емкость очень сильно засорена, завалена арматурой. Работа водолазов на данном участке невозможна, - рассказал Михаил Драгунов. – Принято решение откачать из данной емкости воду. К этому процессу уже приступили. В откачке задействовано 5 машин.

Опубликовано: 10.09.2014 Источник: Официальный сайт г.Белогорск




Версия экстрасенса о том, что ребенка удерживают в районе «Горбатого моста», не подтвердилась



Амурская область, 10 сентября, ИА «Порт Амур». Пропавшую в Белогорске 10-летнюю Веру Захарову пока так и не нашли. Сегодня поиски продолжатся.
Ребенка ищут полицейские, следователи, спасатели и пожарные, военные и волонтеры. Как сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» старший помощник руководителя амурского следственного управления СК РФ Алексей Лубинский, в рамках расследования уголовного дела по факту исчезновения школьницы проверяется вся поступающая информация.
Накануне в соцсетях высказалась экстрасенс. По ее мнению, девочку удерживает мужчина в районе «Горбатого моста». Накануне информацию проверили правоохранители и волонтеры: обошли все дачные домики, расположенные в этом районе. Однако информация подтверждения не получила. Вчерашняя поисковая операция результатов не принесла.
Напомним, Вера Захарова ушла из школы в 13:30 8 сентября. Она направлялась домой. С тех пор о ней ничего неизвестно. СК РФ по Амурской области просит белогорских автовладельцев, проезжающих 8 сентября в районе Амурсельмаш — Мясокомбинат, предоставить в полицию или следственный отдел записи видеорегистраторов за указанный день.
— Особое внимание необходимо обратить на записи, на которых запечатлена девочка 10-ти лет в школьной форме МЧС России: куртке и юбке темно-синего цвета. На куртке на спине имеется надпись «МЧС России». Ввиду имеющейся особенности видеорегистраторов осуществлять запись новых файлов поверх старых, необходимо предоставить записи в кратчайшее время, — обратился к амурчанам старший помощник руководителя амурского следственного управления СК РФ Алексей Лубинский.


Опубликовано: 10.09.2014 Источник: Официальный сайт г.Белогорск



Поиски Веры не прекращаются


В очередной раз волонтерские группы обследуют территорию города в вечернее время. Организационный сбор около 150 добровольцев с участием сотрудников полиции состоялся сегодня, 10 сентября, в 17-30, в микрорайоне «Амурсельмаш».
Несколько десятков волонтеров уже принимали участие в розыске Веры Захаровой сегодня днем. Они решили продолжить поиски и в вечернее время. В межрайонном отделе «Белогорский» отметили, что это облегчает поисковые мероприятия. Волонтеры «со стажем» уже разбиты на группы. В каждой есть старший, который координирует процесс и держит тесную связь с правоохранительными органами. Это позволяет не распылять силы и планомерно выполнять поиски.
К волонтерскому движению по поиску девочку присоединились и те, кто может присоединиться к движению во внерабочее время. Объединились горожане через социальные сети. И, как выяснилось в ходе организационной встречи, часть из них считает, что может обойтись без помощи правоохранительных органов в организации процесса, без налаживания обратной связи.
Тем не менее, несмотря на некоторые «недомолвки» волонтеры были скоординированы на несколько направлений поиска. Среди них: дачи за Бочкаревским мостом, территория у кафе «Журавлик», территория у бывшей городской свалки.

В тоже время идет круглосуточный прием любой информации, касающейся пропавшей Веры Захаровой. Сообщать ее можно по телефонам: 02, (41641) 2-07-53, 89140402025, 89145873480.

Опубликовано: 10.09.2014 Источник: Официальный сайт г.Белогорск

ЧИТАТЬ ИНФОРМАЦИЮ С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА Г.БЕЛОГОРСК МОЖНО, НАЖАВ НА КНОПКУ







Статьи из редакции других СМИ:




По факту исчезновения 10-летней девочки возбуждено уголовное дело

Белогорских водителей просят поделиться записями видеорегистраторов

На поиски Веры Захаровой поднялся весь Белогорск

Поиски Веры Захаровой продолжаются: спасатели исследуют акваторию реки Томь

Глава Белогорска объявил вознаграждение за информацию о Вере Захаровой

Белогорские спасатели обследовали акваторию реки Томь

Завтра утром белогорцы продолжат поиски Веры Захаровой

Пропавшую Веру Захарову пока не нашли

В Белогорске продолжаются поиски пропавшего ребенка

Белогорские водители предоставить данные с регистраторов пока не спешат

Мама пропавшей девочки: незадолго до исчезновения к дочке приставал с расспросами незнакомец

В школе, где учится Вера Захарова, верят, что девочку похитили

Белогорские волонтеры: «Мы уже весь город обошли, некоторые районы проверяем по второму разу»

В Белогорске идут поиски Веры Захаровой: спасатели обследовали заброшенную насосную станцию

Пятиклассницу Веру Захарову ищут около 300 человек

Сегодня день рождения пропавшей Веры Захаровой

В Приамурье продолжается расследование уголовного дела по факту исчезновения пятиклассницы Веры Захаровой.



ЧИТАТЬ ИНФОРМАЦИЮ С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА "ПОРТАМУР" МОЖНО, НАЖАВ НА КНОПКУ 




Мама Веры Захаровой: «Я уверена, что моя дочь жива!» (видео)


Завтра в Белогорске проведут расширенный поиск Веры Захаровой


Сегодня 172 амурчанина, треть из которых – военные, ищут Веру Захарову

Волонтёры собрали всю информацию о поиске Веры Захаровой на специальном сайте

ЧИТАТЬ ИНФОРМАЦИЮ С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА "амур.инфо" МОЖНО, НАЖАВ НА КНОПКУ 





Волонтеры создали сайт, посвященный поискам Веры Захаровой


ЧИТАТЬ ИНФОРМАЦИЮ С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА "TELEPORT2001RU" МОЖНО, НАЖАВ НА КНОПКУ