ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ







В уголовном деле об исчезновении Веры Захаровой уже 80 томов


Конкретных подозреваемых нет

27 января 2015, 13:46





Амурская область, 27 января, ИА «Порт Амур». В уголовном деле об исчезновении пятиклассницы из Белогорска Веры Захаровой насчитывается около 80 томов. Однако подтверждения конкретных версий того, что случилось с девочкой, у амурских следователей по-прежнему нет.


Как рассказал в ходе сегодняшней пресс-конференции начальник следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области Андрей Голомбиевский, по-прежнему работа ведется над всем списком версий, вплоть до несчастного случая.


— Проводятся следственные действия, однако конкретных подозреваемых пока нет. Ведутся генотипоскопические экспертизы, также мы восстанавливаем информацию с различных носителей: телефонов, видеокамер, компьютеров. Цистерны с мазутом, расположенные неподалеку от пути девочки, исследуются с привлечением спецтехники — геолокаторов. На сегодняшний момент уже обследовано около тысячи помещений, допрошены 2 000 человек, — привел данные Андрей Голомбиевский.


Как заверяют следователи, работа над уголовным делом приостанавливаться не будет. Предварительное следствие будет идти до получения результатов.


Напомним 11-летняя Вера Захарова пропала днем 8 сентября по дороге из школы домой. Поиски ребенка уже вышли за пределы Амурской области, ориентировки разосланы во все регионы страны. Продолжают искать мужчину, который в день пропажи Веры разговаривал со школьниками.


К поискам ребенка присоединились волонтеры. В Сети даже появился сайт, посвященный поискам Веры Захаровой. На ресурсе разместили информацию о пропаже белогорской школьницы, об акциях в поддержку поисков.


Справка:


В 2014 году в розыск объявили почти 1 500 человек. Почти все они нашлись. В числе без вести пропавших на территории области числятся 362 человека с учетом прошлых лет, в том числе 13 несовершеннолетних.


Источник: http://portamur.ru/~kTt2Z